Раздел: ГРАФИКА: Анималистическое искусство в произведениях графики

Номинация: Дикие звери
1 место
Коломеец Александра Сергеевна
Название конкурсного произведения: Слон
2 место
Коломеец Александра Сергеевна
Название конкурсного произведения: Львы
2 место
Легутко Елена Леонидовна
Название конкурсного произведения: Портрет сенбернара
3 место
Бабич Аркадий Владимирович
Название конкурсного произведения: Джонни
3 место
Дубинина Юлия Дмитриевна
Название конкурсного произведения: «Котенок»
 
Номинация: Домашние животные и птицы
1 место
Тимченко Эвелина Анатольевна
Название конкурсного произведения: Сладкая кошачья лень
2 место
Тимченко Эвелина Анатольевна
Название конкурсного произведения: Петушок
 
Номинация: Домашние питомцы - кошки и собаки
1 место
Трубкина (Ерилина) Ирина Васильевна
Название конкурсного произведения: Верность
2 место
Живова Полина Владимировна
Название конкурсного произведения: Рекс
3 место
Живова Полина Владимировна
Название конкурсного произведения: Мопсы
 
Номинация: Морские животные и рыбы
1 место
Тимченко Эвелина Анатольевна
Название конкурсного произведения: Загадай желание
 
Номинация: Насекомые
1 место
Терегулов Айрат Рауфович
Название конкурсного произведения: Animals – 17
Номинация: Пресмыкающиеся
1 место
Андреева Анна Игоревна
Название конкурсного произведения: Крокодил
2 место
Терегулов Айрат Рауфович
Название конкурсного произведения: Animals – 20
 
Номинация: Природа и человек
1 место
Пилаури Гела Вахтангович
Название конкурсного произведения: Продавец мацони
2 место
Медведева Марина Александровна
Название конкурсного произведения: Маленький любимец
3 место
Махова Елена Евгеньевна
Название конкурсного произведения: «Может ты наш хозяин?...»
 
Номинация: Птицы
1 место
Воронова Ирина Витальевна
Название конкурсного произведения: Между небом и землей
1 место
Дикова Полина Васильевна
Название конкурсного произведения: Синицы на черноплодной рябине
2 место
Светоносова Ирина Владимировна
Название конкурсного произведения: Лесная птица
3 место
Королева Елена Михайловна
Название конкурсного произведения: Тупик
 

Раздел: ДЕКОР: Анималистическое искусство в декоративно-прикладном искусстве

Номинация: Дикие звери и птицы
1 место
Абзалетдинова Альяна Азатовна
Название конкурсного произведения: Поясная сумка "Квокка"
2 место
Буров Всеволод Николаевич
Название конкурсного произведения: Детская качалка Belsi ZOO Мустанг
3 место
Буров Всеволод Николаевич
Название конкурсного произведения: Детская качалка Belsi Жираф
3 место
Рощупкина Ульяна Семеновна
Название конкурсного произведения: Снежный барс
 
Номинация: Звери
1 место
Абаев Юрий Хасанович
Название конкурсного произведения: На путине
2 место
Абдуразакова Разият Гасановна
Название конкурсного произведения: Четыре лапы, мокрый нос
3 место
Бут Юлия Андреевна
Название конкурсного произведения: Слон на удачу
3 место
Громыко Елена Евгеньевна
Название конкурсного произведения: «Кинг»
Номинация: Морские животные и рыбы
1 место
Парфентьева Оксана Михайловна, Романовский Алексей Владимирович
Название конкурсного произведения: Стеклодувная ракушка
2 место
Миллер Павел Владимирович
Название конкурсного произведения: Семья
3 место
Буров Всеволод Николаевич
Название конкурсного произведения: Дизайнерский шезлонг Whale- Lounge
 
Номинация: Насекомые
1 место
Морозова Мария Эдуардовна
Название конкурсного произведения: Насекомые Красной книги России
 
Номинация: Птицы
1 место
Красносельская Наталья Юрьевна
Название конкурсного произведения: Декоративная скульптура «Цапля»
2 место
Пирогова Алина
Название конкурсного произведения: «По следам Красной книге - браконьеры»
 
Номинация: Рыбы и морские животные
1 место
Рыкова Полина Геннадьевна
Название конкурсного произведения: Инталия «Аквариум с бекасами»
2 место
Пирогова Алина
Название конкурсного произведения: «По следам Красной книге - прогресс»
 

Раздел: ЖИВОПИСЬ: Анималистический жанр в произведениях живописи

Номинация: Домашние животные и птицы
1 место
Корепина Людмила Владимировна
Название конкурсного произведения: Чайный ритуал
2 место
Кияница (Певцова) Любовь Анатольевна
Название конкурсного произведения: Галоп
3 место
Милоградова Елизавета Генриховна
Название конкурсного произведения: Охотница
 
Номинация: Домашние животные и птицы (кроме кошек и собак)
1 место
Винокуров Андрей Анатольевич
Название конкурсного произведения: Жеребята
2 место
Живова Полина Владимировна
Название конкурсного произведения: Лошадки
3 место
Пекленков Пётр Андреевич
Название конкурсного произведения: «Жить вдвоём на земле веселей» (неразлучники)
 
Номинация: Домашние питомцы - кошки и собаки
1 место
Антонова Вероника Петровна
Название конкурсного произведения: Кошкин дом
1 место
Живова Полина Владимировна
Название конкурсного произведения: Томас
2 место
Окунева Марина Николаевна
Название конкурсного произведения: Продавец пряностей (бельгийский грифон)
2 место
Окунева Марина Николаевна
Название конкурсного произведения: Рубаха-парень (японский хин в народном костюме)
3 место
Окунева Марина Николаевна
Название конкурсного произведения: Самодержец (японский хин в костюме императора)м
 
Номинация: Звери
1 место
Таранова Элеонора Владиславовна
Название конкурсного произведения: По ту сторону дождя
2 место
Куликова Наталья Олеговна
Название конкурсного произведения: Друг
2 место
Поспелова-Ежевская Марина
Название конкурсного произведения: Дикие звери и птицы
2 место
Чередниченко Ольвия Викторовна
Название конкурсного произведения: Рекс
3 место
Андреева Анна Игоревна
Название конкурсного произведения: Семья
3 место
Дувакина Евгения Валерьевна
Название конкурсного произведения: «Властелин вершин»
 
Номинация: Насекомые
1 место
Новосадюк Святослав Владимирович
Название конкурсного произведения: Бабочка
2 место
Дамения Ангелина Геннадиевна
Название конкурсного произведения: Бабочка
 
Номинация: Пресмыкающиеся
1 место
Воронков Андрей Александрович (Andrew Voron)
Название конкурсного произведения: Взгляд
2 место
Комаровская Наталья Владимировна
Название конкурсного произведения: Игуана
3 место
Рудницкая Ксения Вадимовна
Название конкурсного произведения: "Приручение"
 
Номинация: Природа и человек
1 место
Голубев Алексей Витальевич
Название конкурсного произведения: Песня соловья
2 место
Аксенова (Шаройкина) Галина Владимировна
Название конкурсного произведения: Одиночество города
2 место
Прилепская Елена Александровна
Название конкурсного произведения: Мой мир
3 место
Волова Анастасия Сергеевна
Название конкурсного произведения: «Вечерний портрет с девушкой»
 
Номинация: Птицы
1 место
Ефремова Марина Борисовна
Название конкурсного произведения: Птичий пруд. (Весна в московском зоопарке)
2 место
Дубовенко Лилия Александровна
Название конкурсного произведения: «Рыжая цапля»
3 место
Андреева Анна Игоревна
Название конкурсного произведения: На закате дня
3 место
Голубев Алексей Витальевич
Название конкурсного произведения: Восход солнца
3 место
Орел Эмма Расимовна
Название конкурсного произведения: Орлан-белохвост
 
Номинация: Рыбы и морские животные
1 место
Голубев Алексей Витальевич
Название конкурсного произведения: «Подводное царство»
2 место
Ефремова Марина Борисовна
Название конкурсного произведения: Хозяйка бездны (Бычья акула)
3 место
Киреева Ольга Александровна
Название конкурсного произведения: Полет
3 место
Максименко Виталий Вячеславович
Название конкурсного произведения: Выше солнца
 

Раздел: Скульптура: Анималистика в произведениях скульптуры

Номинация: Звери
1 место
Мхоян Эдуард Вагаршакович
Название конкурсного произведения: «Белый Лев»
2 место
Парфентьева Оксана Михайловна, Романовский Алексей Владимирович
Название конкурсного произведения: Сова Алиса
2 место
Чепашов Алексей Александрович
Название конкурсного произведения: Собакоголовый
3 место
Хориков Сергей Алексеевич
Название конкурсного произведения: Сила и мудрость
 
Номинация: Морские животные и рыбы
1 место
Парфентьева Оксана Михайловна, Романовский Алексей Владимирович
Название конкурсного произведения: Скульптурная Композиция РИФ
2 место
Миллер Павел Владимирович
Название конкурсного произведения: Мудрец
 
Номинация: Пресмыкающиеся
1 место
Травкина Галина Александровна
Название конкурсного произведения: ХАМЕЛЕОН
 
Номинация: Птицы
1 место
Хориков Сергей Алексеевич
Название конкурсного произведения: Орел Зевса: власть и мудрость
 

Раздел: ТЕКСТИЛЬ: Анималистическое искусство в текстиле

Номинация: Звери
1 место
Царева Екатерина Александровна
Название конкурсного произведения: "Августовский полдень"
2 место
Тарадай Любава Николаевна
Название конкурсного произведения: Две зебры.
 

Раздел: ФОТОГРАФИЯ: Анималистическое искусство в фотографии и цифровом искусстве

Номинация: Домашние животные и птицы
1 место
Сениченко Светлана Олеговна
Название конкурсного произведения: Первый снег
 
Номинация: Домашние питомцы - кошки и собаки
1 место
Сениченко Светлана Олеговна
Название конкурсного произведения: Поцелованный солнцем
2 место
Вольфсон Анна Олеговна
Название конкурсного произведения: Будем дружить?!
 
Номинация: Звери
1 место
Чермит Казбек Довлетмизович
Название конкурсного произведения: В ожидании чуда
2 место
Розенбаум Дмитрий Исакович
Название конкурсного произведения: После сытного завтрака
2 место
Чермит Казбек Довлетмизович
Название конкурсного произведения: Арестованная агрессия
3 место
АРСЕНЬЕВА ПОЛИНА ВИКТОРОВНА
Название конкурсного произведения: СОЛНЫШКО И ДОЖДЬ.
3 место
Григоришина Оксана Игоревна
Название конкурсного произведения: Запасливая белка
 
Номинация: Насекомые
1 место
Чермит Казбек Довлетмизович
Название конкурсного произведения: Ночная гостья
2 место
Чермит Казбек Довлетмизович
Название конкурсного произведения: Два маленьких мотылька на бархатной поверхности
 
Номинация: Пресмыкающиеся
1 место
Буцерова Олеся Викторовна
Название конкурсного произведения: Дума
2 место
Буцерова Олеся Викторовна
Название конкурсного произведения: Купальщицы
3 место
Ажгихин Олег Александрович
Название конкурсного произведения: Слился с природой
 
Номинация: Природа и человек
1 место
Чермит Казбек Довлетмизович
Название конкурсного произведения: Люди!!! Будьте людьми, не бросайте свои снасти где попало!!!!
2 место
АРИСТОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА
Название конкурсного произведения: БЕРЕГ ТИХОГО ОКЕАНА
 
Номинация: Птицы
1 место
Чермит Казбек Довлетмизович
Название конкурсного произведения: Стая караваек. Динамика полета.
2 место
Григоришина Оксана Игоревна
Название конкурсного произведения: Экзотический гость
2 место
Чермит Казбек Довлетмизович
Название конкурсного произведения: Полет поползня не слышен и почти не виден...
3 место
ЛАЗАРЕВА ТАМАРА ФЕДОРОВНА
Название конкурсного произведения: «Мы с тобой одной крови…»